Sala stampa

Convegno Andes a Udine - Tutti gli articoli

Huffington Post https://www.huffingtonpost.it/massimo-montebove/steward-negli-stadi-il-punto-a-10-anni-dalla-loro-istituzione_a_23399172/?utm_hp_ref=it-homepage

Corriere dello Sport https://www.facebook.com/1342305335833280/photos/a.1349256958471451.1073741828.1342305335833280/1819080384822437/?type=3&theater

Corrieredellosport.it http://www.corrieredellosport.it/news/calcio/serie-a/inter/2018/03/17-40099783/andes_il_27_il_seminario_a_udine/

Corriere Nazionale, Umbria, Lazio, Toscana    https://www.facebook.com/1342305335833280/photos/a.1349256958471451.1073741828.1342305335833280/1825568317506977/?type=3&theater

Radio Cusano Campus Intervista Taroni http://www.tag24.it/podcast/ferruccio-taroni/

Lega Pro http://www.lega-pro.com/convegno-andes-ad-udine-spazio-al-progetto-3-p/

AdnKronos http://www.adnkronos.com/sport/2018/03/28/lega-pro-presenta-progetto_icdaridJo1WfOJjg6A5fbJ.html

Udinese Tv https://www.youtube.com/watch?v=L9zS-7gKVbU&feature=youtu.be

Udinese.it http://www.udinese.it/news/societa/la-figura-dello-steward-compie-dieci-anni

Metropolisweb http://www.metropolisweb.it/news/lo-steward-compie-dieci-anni-ecco-i-nuovi-profili-dal-convegno-andes-di-udine/35945.html

Radio Veronica One http://www.radioveronicaone.it/2018/03/27/lega-pro-presenta-progetto-3p/

Sporterni http://www.sporterni.it/articolo.php?id=14722

Sardegna Sport http://www.sardegnasport.com/2018/03/29/calcio-lega-pro-serie-c-convegno-andes-udine-olbia-steward/

Olbia Calcio http://www.olbiacalcio.com/news/ultimissime/1038/convegno-andes-a-udine

Umbria24 http://www.umbria24.it/sport24/lo-steward-compie-dieci-anni-nuovi-profili-dal-convegno-andes-udine

Crisalide Press https://www.crisalidepress.it/calcio-e-sport/convegno-andes-udine-spazio-progetto-3p-lega-pro/

Cesena Mio http://www.cesenamio.it/ruolo-addetti-sicurezza/

Corriere dell'Umbria

Corriere di Siena

Corriere di Viterbo 

 

 

RassegnaStampa

A.N.DE.S. - Associazione Nazionale Delegati alla Sicurezza
Piazza Matteotti, 25 - 41030 Bomporto (MO) Italy
C.F. 93194260233 - P.I. 03867740239 - Codice identificativo fatturazione elettronica: USAL8PV
Privacy policy